Что такое керамогранит и каковы его преимущества

плиты керамогранита

Современная керамогранитная плитка – материал, который позволяет получить облицовку с отличными практическими и эстетическими характеристиками. Купив керамогранит, владелец обеспечит себя великолепной отделкой, причем с невероятно длительным эксплуатационным периодом. Но чем именно объясняются такие характеристики керамогранита?

Далее магазин керамогранита расскажет о принципах его производства и об имеющихся у материала положительных особенностях.

Как получают керамогранитную плитку

Внешне этот материал сильно похож на обычную керамическую плитку. Но все же получают его по иной технологии. В частности, сырьем для изготовления керамогранита становится смесь из глин высокого качества. В производственных условиях сырьевой состав подвергают интенсивной прессовке, а также высокотемпературному обжигу. Это, собственно, и обеспечивает материал невероятной плотностью. Следовательно, и отличными прочностными характеристиками.

Преимущества керамогранитной плитки

  • Высочайшая прочность. Даже самые интенсивные механические воздействия не приводят к повреждению материала. Поэтому можно смело настилать керамогранит в тех помещениях, где полы часто подвергаются сильнейшим механическим воздействиям.
  • Износостойкость и долговечность. Рисунок, который изначально присутствует на поверхности керамогранитной плитки, не стирается многие годы. Из-за этого облицовка может оставаться в отличном состоянии минимум десятилетие. Порой керамогранит способен прослужить 25–30 лет.
  • Абсолютная влагостойкость и атмосферостойкость. От постоянного намокания керамогранитная плитка также длительное время не портится. Ее можно без проблем уложить в помещениях, где на плитку будут проливаться жидкости. Также материалу нестрашны постоянные температурные перепады, воздействие осадков и ультрафиолетового излучения.
  • Широкая область применения. Воспользоваться материалом владелец может при работах и в жилых помещениях, и в технических. Кроме того, керамогранит подойдет и для наружных работ. Неудивительно, что с его помощью часто облицовывают даже цоколь дома.
  • Разнообразие вариантов. Выпуск и продажа керамической плитки в Москве осуществляется в самых разных образцах. Помимо обычных глазурованных вариантов, существует плитка с рисунком, повторяющим внешний вид натурального гранита. Есть и технические разновидности керамогранитной плитки, которые подходят для применения в гараже или других хозяйственных объектах.
  • Красивый внешний вид. Наконец, керамогранит смотрится очень достойно. Поэтому отделка, выполненная с его помощью, выглядит эстетично. Используя такой материал, можно обеспечить эффектный интерьер или даже экстерьер.

Как видно, керамогранит – изделие с отличными функциональными возможностями. Купив плитку, владелец наверняка не пожалеет.

Рекомендуем прочесть